WFT Rocks 8-Carrier обзор от Константина Кузьмина

WFT Rocks 8-Carrier обзор от Константина Кузьмина
10.10.2016

Этой нитки еще не должно было бы быть. По крайней мере так мне пояснили в июне на ЭФТТЕКСе, когда я получил образец. Но сейчас забил в поисковик. Есть она уже в России. Без особых комментов, но есть. Поэтому расскажу чисто о личных впечатлениях.
Нитка в меня намотана на катушку Penn Fierce. Насколько часто у меня на фото мелькала данная катушка, по тому вы можете судить об интенсивности пользования шнура 8 Rocks Carrier. На данный момент это что-то около 15 рыбалок... 
Нить, если судить чисто по названию, плюс - по надписям на этикетке, наделена свойством повышенной износостойкости. И это и в самом деле так. За отмеченные полтора десятка рыбалок (в разных условиях, в том числе и при высокой абразивности) она почти нисколько не обтрепалась, не обворсилась и не стала выглядеть, как тертые джинсы. Вопрос в том, за счет чего это достигнуто? 
Обычно ведь, когда говорят об абразивной стойкости шнура выше средней, речь идет о т.н. "гибридном" шнуре - наполовину состоящем из полиэтилена, наполовину - из полиэстера. Последний, собственно, и придает нитке стойкость к абразиву, но как побочный эффект несет растяжимость и несколько меньшую разрывную прочность... 
Однако в данном случае я позволю себя усомниться, что нужные свойства достигаются именно за счет "примеси" полиэстера. Ибо ни тянучести, ни меньшей ожидаемой прочности я у 8 Rocks Carrier не прочувствовал. Другими словами, нить и весьма сенсорная, и крепкая на разрыв. Насчет 12 кг - промолчу. Вы поняли. Но вот заявка по диаметру - 0,12 мм - выглядит реалистичной. И соотношение реальных значений прочности и толщины - на очень приличном уровне. Плюс - летучесть. На нее трудно не обратить внимание. 
Короче, все гуд. Нет, наверное, все-таки не все. Ценник несколько "покусывается". Но нить с таким набором качеств не может быть бюджетной. 

Оригинал обзора тут

Корзина 

Выберите товары

Новости

Рыбалка в Норвегии 2024
07.06.2023

Рыбалка в Норвегии 2024

Эффективная приманка для ловли марлина и парусника!
02.05.2023

Эффективная приманка для ловли марлина и парусника!

WFT 1200 PR HP - электрокатушка проверенная суровым Севером!
14.07.2022

WFT 1200 PR HP - электрокатушка проверенная суровым Севером!

Электрокатушка WFT 1200PR HP решает много вопросов
14.07.2021

Электрокатушка WFT 1200PR HP решает много вопросов